Главная » 2014 » Июль » 28 » Доброе утро, Талаковка!
12:29
Доброе утро, Талаковка!
 4.30 сумерки,  выезжаем на велосипедах из дому, хотим выбрать место с ровным горизонтом, чтобы запечатлеть на фото восход Солнца.
 Воздух свеж и прохладен. Поселок  потихоньку просыпается, кукарекают петухи, чирикают птички, со дворов доносится лай собак, с дороги - рев моторов. Тишина?!
4.38 поднимаемся на Гнутовский бугор, устанавливаем штатив, настраиваем камеру, делаем пару пробных снимков,  садимся ждать...
ЖДЕМ.... где же планета по имени Солнце? мы уже готовы! оно что опаздывает? никто не посмотрел во сколько должен быть восход Солнца? нет, а зачем? оно взайдет, когда мы захотим! ну, где же оно??? восход, что отменили? почему ничего не происходит?
5.03 Ура! Вот оно! Все получилось! Оно всходит!!!!! Оказывается, если ты ничего не замечаешь, это не значит, что ничего не происходит. Все идет своим чередом. Делаем снимки. Примерно через пять минут Ярило уже отрывается от горизонта, прохладный ветерок сменяется на теплый, в глазах "зайчики", спускаемся к реке.
Какое все насыщенное, благоухающее, настоящее и живое!!! Так и хочется  обнять, вдохнуть, прочувствовать каждой клеточкой! И эта красота случается в моем родном поселке КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
6.11 у реки прохладнее, но жизнь оживленнее - ласточки, голуби, воробьи, чайки охотились на мелкую рыбешку. Мы искали лягушек, ужиков, стрекоз  для фотосессии - не нашли :( Зато повстречали рыбаков. Не могла не искупаться - вода живая!
Ночи еще теплые, поэтому и росы еще нет.
6.58 уходить не хочется, хочется запечатлеть каждого паучка, жучка, муравья и бабочку, каждый цветочек и травинку!
С добрым утром, моя  любимая Талаковка! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                    

Автор идеи Светлана Сущенко
Фото Виктор Сергиенко
27.07.2014г
Категория: Жизнь поселка | Просмотров: 1982 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Swetlana  
0
"МИР НЕ ТАКОЙ, КАКИМ КАЖЕТСЯ"

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил почему. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]