Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Открытие новой игровой площадки - праздник для детворы
19:25
Открытие новой игровой площадки - праздник для детворы
     29 декабря 2013 года состоялось торжественное открытие новой детской игровой площадки. Она прекрасно расположилась по улице ХХ Партсъезда, возле Талаковского клуба. Может кому-то показаться, что событие малозначительное и пустяковое, но если задуматься, то - грандиозное!
    Данное мероприятие стало возможным благодаря общественное инициативе самих жителей! Еще в феврале 2013,  в исполнительный комитет обратилась молодая мама Скляренко Наталья, с просьбой поставить качельки  на первом отделении, ведь там проживает много молодых семей с малышами, а собраться и поиграть негде.
       Расходов на приобретение игровых элементов поселковый бюджет не предусмотривал, поэтому поселковым головой Красиковым Н.И. было решено принять  участие в конкурсе мини-проектов местного развития, который проводился Мариупольским городским советом. Поселковая громада могла получить грант в размере 20тыс. грн.  С нетерпением ждали результатов конкурса, а когда узнали, что проект одобрен конкурсной комиссией - обрадовались несказанно!  Работа закипела. Жителям нужно было собрать 2500грн в качестве суммы софинансирования проекта. Общая стоимость проекта 19 500грн. Поселковый совет взял на себя всю "бумажную" работу :)  Договоры, согласования, подрядчики, отчеты, декларации, категорийность, технадзор, сертифицированные специалисты и многое другое.  Но все это забывается, когда видишь детвору весело катающуюся на новеньких качельках :)  Конечно, жителям еще многое нужно сделать, чтобы обустроить  уютный уголок для отдыха: разбить цветочные клумбы, поставить урны для мусора, установить лавочки, следить за чистотой. Но когда делаешь для себя, все получается легко и быстро :)
      Самые активные участники  получили благодарности поселкового головы. Очень важно, что жители берут инициативу в свои руки и начинают благоустраивать свой родной поселок. Наш поселок должен быть самым лучшим поселком на Земле! Самым чистым, самым красивым, самым цветущим, самым гостеприимным!  И все это под силу нам с Вами, живущим здесь и сейчас.
       После торжественной части детвору ждал  новогодний утренник с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой,  играми, стихами и танцами. 
       От исполнительного комитета Талаковского поселкового совета и депутата Мариупольского городского совета Вашуры С.А. детвора получила новогодние подарки.

 

Категория: Жизнь поселка | Просмотров: 564 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]