Главная » 2016 » Июнь » 5 » С днём защиты детей!!!
21:26
С днём защиты детей!!!

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые длинные каникулы, целых три летних месяца. Но день 1 июня примечателен не только этим. В этот день многие страны отмечают Международный день детей (International Children’s Day), или Международный день защиты детей. 

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

Ежегодно в Международный день детей проводятся концерты и театрализованные выступления, затрагивающие насущные проблемы детей региона. В этот день все детские творческие коллективы стремятся показать свои умения и результаты детского творения. По всем населенным пунктам проводятся выступления музыкальных, театральных, спортивных секций, художественные творческие выставки детских работ. 

И в нашем посёлке было празднование дня защиты детей. Около ОШ № 58 был организован концерт с танцами, конкурсами и развлечениями! Ребята получили массу удовольствия, продемонстрировали свои таланты, посоревновались в силе и ловкости и, конечно же, не остались без сюрпризов и призов!!!

   

 

Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!

Категория: Жизнь поселка | Просмотров: 614 | Добавил: Swetlana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]