[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административные учреждения » Поселковый совет » Проблема мусора. (Куда жители посёлка выбрасывают мусор.)
Проблема мусора.
АргеттаДата: Пятница, 29.11.2013, 14:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо администрации посёлка за организацию вывоза мусора! Вот только, не весь мусор жители выносят к машине. Мы живём по улице второй Речной, и каждый день ходим мимо стихийной свалки. По вечерам, никого не стесняясь, жители близ лежащих улиц свозят туда мешки с мусором, стаскивают ветки спиленных деревьев. Там стоит постоянная вонь! Наши дети ходят в школу мимо этих "достопримечательностей". У нас вопрос к администрации: как можно это остановить?
 
SwetlanaДата: Суббота, 30.11.2013, 13:31 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, ситуация удручающая sad  Спасибо, что заговорили о ней. Рада, что находятся люди не безразличные к месту, где они живут.
Каждый возмущается у себя дома перед телевизором, а выйти и убрать  "чужую" бумажку перед своим двором или указать соседу на безпорядок  - уже в тягость. Начинаем искать "а кто должен?"
 

Мне кажется, что если каждый вместо того,  чтобы бросить бумажку, фантик, обертку, салфетку  на улице - покладет ее себе в карман - уже будет чисто и приятно ходить по улицам.  И учить этому должны родители своих детей, это должно быть "в крови".
Ведь  по чистоте поселка сразу видно как люди относятся к сами себе: безразлично!!! А это самое страшное, когда человеку наплевать где и как он живет, что носит, чем питается, как проводит досуг, кому отдает свой голос на выборах. Людьми, которым "все равно" - легко управлять и манипулировать. 
На месте свалки возле детского сада планируется организация парка отдыха со сценой. Так вот только уборка бытового мусора обойдется поселковому бюджету в 200тыс.грн  Получается "золотой" мусор.
 
А письменно обратиться Вы можете к депутату по Вашей улице или непосредственно в поселковый совет. 

А действенней, организовать инициативную группу по борьбе с мусором в поселке, когда люди будут знать, что есть такие односельчане, которым не безразлично где и как они живут - уверена мусора на улицах будет меньше.

Лично Вы готовы потратить на общественно полезное дело свои время, энтузиазм, вдохновение, труд  и принять активное участие в работе инициативной группы, а, возможно, и возглавить ее?
 
АргеттаДата: Суббота, 30.11.2013, 14:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я готова этим заниматься! У меня была мысль, хотя бы плакат какой-нибудь повесить! При мне сыпят - не стесняются, то есть людям всё равно. По берегу речки тоже столько этого мусора, что душа просто болит за свои родные места!
 
SwetlanaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:42 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично smile  У меня есть яркокрасная краска для наружных работ, ЧТО напишем и НА ЧЕМ? Думаю фанера раскинет под дождем, а металличекую  стянут на металоллом smile  Если закадывать в полиграфии на пластике - дороговато будет . Заказывала на детскую площадку (синенькую) 80грн обошлась. Может растяжку ????  Какие предложения? 

 
АргеттаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно сбить из досок. Размер зависит от текста. А вот, над текстом надо подумать. Нужно что-то лаконичное и, чтобы им стыдно было! И вообще, за мусор может и штрафуют, я точно не знаю, но можно припугнуть, что камеру повесим!
 
SwetlanaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:21 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Запугивание не поможет, да и стыдно не будет sad  Мне кажется надо, чтобы было понятно, что кто-то не намерен жить на мусорнике!  Может что-то типа "Я ХОЧУ ЖИТЬ В ЧИСТОМ ПОСЕЛКЕ"  ??????  Надо еще подумать :)
 
АргеттаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Или: " Пожалейте детей и внуков, им жить в вашем мусоре! Не засоряйте природу нашу - мать вашу!" :)
 
SwetlanaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:43 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin   но длиннова-то
 
АргеттаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Последнее можно убрать. :)
 
SwetlanaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:12 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Может:
"Нашим детям и внукам жить в этом мусоре!"
 или
"Выбрасывай мусор  - цивилизовано!"
"Забирай свой мусор с собой!"
 
АргеттаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:18 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, им на наших детей плевать, может хоть своих пожалеют. " Пожалейте своих детей и внуков! Им жить в вашем мусоре!" И на счёт штрафа - я серьёзно.
 
Форум » Административные учреждения » Поселковый совет » Проблема мусора. (Куда жители посёлка выбрасывают мусор.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: